Без срока давности
19 апреля- память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» обучающиеся 11 класса приняли участие в экономической игре «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».
На основании статистических данных ребята имели возможность провести исследование по установлению ущерба и убытков, нанесенных стране во время Великой Отечественной войны, и результатов от проявления трудового героизма и патриотизма населения СССР.
День единых действий 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа – первый факт признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
Возврат к списку